Регистрация

Classic Touring Cup состоялся на новой конфигурации «Игора Драйв»

На автодроме «Игора Драйв» прошел четвертый этап Международной серии гонок на исторических автомобилях Classic Touring Cup.

img 0954

Погода встретила Серию настоящим колоритом северной столицы – дождями и ливнями. Но боевой настрой у пилотов точно не потух. Зрители увидели спринтерские короткие гонки по восемь кругов, максимально насыщенные борьбой.

в гонках «Объединенный 1» (класс Open Class) этап ознаменовался победным дублем Олега Семенова. Дмитрий Саватеев стал серебряным призером класса. Владислав Агнивин, финишировавший в первой гонке на третьем месте, во второй гонке оформил сход. В итоге третье места занял Андрей Ушаков.

Самым массовым стал заезд «Объединенный 2», проходящий в Кубке РАФ. В А2/1-1300 Дмитрий Поцелуев лидировал первую гонку и закончил ее победным финишем. Однако, после золота во второй гонке победителем этапа стал нынешний лидер класса Денис Кириллов. Третье место у Игоря Ташаева. В классе А2/1-1600 первое место по итогам этапа получил Игорь Шунайлов, а Константин Самушия оказался в итоге на третье позиции, уступив в борьбе пилоту Дмитрию Козлову. В классе А5 красивейшая борьба в каждом повороте проходила между Дмитрием Королевым  и Владимиром Череванем, и в итоге Черевань выиграл этап. Третьим стал Владислав Агнивин.

В заезде «Объединенный 3» участвовали пилоты класса Open Classic и участники А2/1-2500, на «Волгах». Итоговые результаты этапа получились следующие: Евгений Трушин стал победителем этапа, второе место у Ильи Козлова, а третье у Ильи Кашина.

Финальный этап гоночной серии Classic Touring Cup пройдет 3 сентября на треке Moscow Raceway!