Регистрация

В Грозном состоялась AKHMAT Race

11 октября 2022

На старт чеченского марафона вышли 50 пилотов, которые сформировали 23 экипажа. За четыре часа лучшие экипажи преодолели 160 кругов или около 500 километров. В ходе сражения определились победители и призеры Кубка России в абсолютном зачете и обладатели Кубков Чеченской республики в нескольких классах.

2A

АБСОЛЮТ

Кубок России завоевали Кирилл Ладыгин и Иван Чубаров за рулем LADA Vesta Sport TCR, которые накануне стали призерами в завершившемся Чемпионате России СМП РСКГ.

Вторым в абсолютном зачете AKHMAT Race финишировали Борис Шульмейстер и Антон Немкин, управлявшие Mercedes-AMG GT4 . Третье место завоевал экипаж на Audi RS3 LMS Алексей Дудукало и Егор Оруджев.

1ТУРИНГ

ТУРИНГ

Компанию упомянутым призерам абсолютного зачета на технике класса Туринг составил экипаж Льва Толкачева, Даниила Харашуна и Клима Гаврилова.

300233205 398367765836130 3420220270407097952 n

GT4

Зачетную дистанцию преодолели два экипажа, выступавшие на автомобилях этого класса. Шульмейстер и Немкин смогли опередить конкурентов Александра Вартнаняна, Евгения Румянцева и Станислава Аксенова.

306750944 519690556186006 7662050578872149039 n

СУПЕР-ПРОДАКШН

Победителями стал дуэт Леонида Панфилова и Максима Туриева, второе место завоевали Александр Винопал и Кирилл Еникеев.

ТУРИНГ-ЛАЙТ

Единственный экипаж в этом классе в составе Алексея Басова и Владимира Атоева на Volkswagen Polo стал победителем зачета.

310228358 407444644916282 2093567421521850174 n

S1600

Наибольшее число участников было представлено в младшем классе S1600. Команда AKHMAT Racing оформила победный дубль: Джабраил Ахмадов и Петр Плотников заняли первое место, Василий Кораблев и Михаил Симонов – второе. Третье заняли братья Александр и Михаил Поченковы.

310291186 497861495313887 3933825773770623832 n

CN

Михаил Алешин и Виталий Петров стали лучшими в классе спортпрототипов и завоевали Кубок Чеченской Республики. Серебро досталось экипажу Сергея Иевлева и Ильи Дронова.

306521709 616341573493890 4260324199850821676 n

В следующем сезоне марафон AKHMAT Race станет частью серии гонок на выносливость в статусе Кубка России – SMP Endurance Cup – которая пройдет на разных трассах страны. Промоутером соревнований по соглашению с Российской автомобильной федерацией выступит программа развития отечественного автоспорта SMP Racing.